怎样设置好友双击自己头像时的提醒

 时间:2026-04-21 17:48:14

1、点击【QQ】

怎样设置好友双击自己头像时的提醒

2、点击“QQ头像”

怎样设置好友双击自己头像时的提醒

3、点击【设置】

怎样设置好友双击自己头像时的提醒

4、点击【辅助功能】

怎样设置好友双击自己头像时的提醒

5、点击【头像双击动作设置】

怎样设置好友双击自己头像时的提醒

6、选择自己喜欢的设置

怎样设置好友双击自己头像时的提醒

7、完成

  • 时空猎人兑换码礼包怎么使用?
  • 用搜狗拼音输入法把QQ昵称弄成空白
  • qq炫舞演唱会怎么玩
  • 如何阻止陌生人访问qq空间
  • 抢着吃的早餐荞麦面
  • 热门搜索
    红米手机怎么root 肝不好该怎么调理 小孩怎么减肥 宽带密码忘了怎么办 火锅怎么做才好吃 怎么查看网速 足力健老人鞋怎么样 腾讯游戏大全 格林童话故事大全 白内障治疗方法