今日头条怎么彻底关闭广告

 时间:2026-04-23 03:29:23

1、首先打开今日头条,在我的页面上方点击设置。

今日头条怎么彻底关闭广告

2、然后在设置里点击隐私。

今日头条怎么彻底关闭广告

3、进入后选择广告设置。

今日头条怎么彻底关闭广告

4、之后关闭程序化广告,然后点击广告兴趣管理。

今日头条怎么彻底关闭广告

5、接着,在页面里点击编辑。

今日头条怎么彻底关闭广告

6、全部删除广告标签后,点击完成即可。

今日头条怎么彻底关闭广告

  • 怎么关闭手机上头条软件的锁屏广告
  • 今日头条广告怎么关
  • 今日头条怎么关闭个性化广告
  • 今日头条中如何删除广告推荐
  • 最新版今日头条怎么去广告
  • 热门搜索
    我国的根本制度是什么 杭州生活 生活垃圾分类 火星生活 健康生活 如何把视频导入ipad 婴儿眼屎多是怎么回事 腰疼女人是什么原因引起的 洛克王国怎么超进化 孩子早恋家长该怎么办