唯品会怎样申请退货

 时间:2026-04-22 11:43:42

1、点击唯品会APP输入密码登录后,点击[全部订单],如图

唯品会怎样申请退货

2、选择需要退货的物品,点击[申请售后],如图

唯品会怎样申请退货

3、选择[退货退款],如图

唯品会怎样申请退货

4、这里有两种退货方式,一种[上门取件],这种退货方式,是唯品会自动下单叫快递上门取货,自己先付邮递费,退货成功后,会补还对应的唯品币。

另一种是[自寄退货],是自己随便叫哪家快递,自己寄回,也是退货成功后,会补还对应的唯品币。

唯品会怎样申请退货

  • 唯品会上怎么退货?
  • 唯品会退货怎么选择自行寄回
  • 唯品会怎么退货
  • 唯品会怎么退货
  • 唯品会合并下单怎么只退一单
  • 热门搜索
    三角粽子怎么包图解 英语水平怎么填 求生之路2怎么改名字 大米怎么保存不生虫子 单引号怎么打出来 不丹旅游 旅游网站策划书 旅游酒店 罗圈腿怎么办 定期存款可以提前取出来吗