支付宝如何改绑手机号

 时间:2026-05-12 11:06:53

1、在支付宝我的页面中,打开设置图标。

支付宝如何改绑手机号

2、打开账号与安全选项。

支付宝如何改绑手机号

3、选择手机号选项。

支付宝如何改绑手机号

4、点击更换手机号选项。

支付宝如何改绑手机号

5、输入新的手机号码。

支付宝如何改绑手机号

6、输入新手机号的验证码。

支付宝如何改绑手机号

7、改绑成功之后,点击完成按钮即可。

支付宝如何改绑手机号

  • 微核如何删除不常用的登录设备
  • 支付宝新生儿重名查询怎么用
  • 梦幻西游门派克制攻略
  • 美式苹果派的做法
  • 冬日叫孩子起床的几个小妙招
  • 热门搜索
    怎么制作海报 羊肉串怎么烤 视频截图怎么截 怎么算五行 电脑老是黑屏怎么回事 我的世界怎么圈地 怎么发面又松又软 视频文件太大怎么变小 全身疼痛是怎么回事 蜂巢怎么吃