支付宝核酸检测结果查询不到

 时间:2026-04-21 22:57:57

1、首先打开手机【支付宝】APP软件,如下图所示。

支付宝核酸检测结果查询不到

2、然后点击【市民中心】,如下图所示。

支付宝核酸检测结果查询不到

3、然后点击【疫情疫苗】,如下图所示。

支付宝核酸检测结果查询不到

4、然后点击【核酸检测证明】,如下图所示。

支付宝核酸检测结果查询不到

5、然后点击【查自己】按钮,如下图所示。

支付宝核酸检测结果查询不到

6、最后即可查看到核酸检测结果了,如下图所示。

支付宝核酸检测结果查询不到

  • 支付宝为什么查不到核酸检测结果
  • 支付宝查不到核酸结果怎么办
  • 支付宝健康码查不到核酸检测结果
  • 掌上12333如何查询我的办件?
  • 社保卡找不到了怎么补办
  • 热门搜索
    cp是什么意思 smt是什么意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开意思 cvt无级变速是什么意思 乙酰胆碱的作用 什么样的手机号码好 大豆异黄酮的作用 什么是产值 鹿茸粉的功效与作用 空谷幽兰什么意思