手机微信如何添加自定义表情?

 时间:2026-04-25 11:51:34

1、打开手机微信,切换到“我”界面

手机微信如何添加自定义表情?

2、选择“我”界面中的表情,点击进入

手机微信如何添加自定义表情?

3、在表情界面中,点击右上角的设置

手机微信如何添加自定义表情?

4、在“我的表情”界面中,选择添加单个表情

手机微信如何添加自定义表情?

5、在表情界面,点击“加号”,即可添加自定义表情包

手机微信如何添加自定义表情?

  • 微信怎么给表情包添加文字
  • 微信如何把图片做成表情包
  • 微信怎么制作表情包
  • 如何把图片做成微信表情包?
  • 微信表情包怎么添加
  • 热门搜索
    什么是二手烟 股票除权是什么意思 手指上长小水泡是什么原因 琴酒是什么酒 锲而不舍是什么意思 钓鱼执法什么意思 感性什么意思 polo衫配什么裤子 晚上磨牙是什么原因 ear是什么意思