OPPO怎么设置我的锁屏轮播壁纸

 时间:2026-04-22 19:14:26

1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项

OPPO怎么设置我的锁屏轮播壁纸

2、第二步:然后找到【桌面与乐划锁屏】选项,点进去

OPPO怎么设置我的锁屏轮播壁纸

3、第三步:在页面上找到【乐划锁屏】选项

OPPO怎么设置我的锁屏轮播壁纸

4、第四步:最后,找到【我的锁屏轮播壁纸】选项,点击打开即可。

OPPO怎么设置我的锁屏轮播壁纸

  • OPPO怎么设置锁屏轮播壁纸?
  • OPPO手机乐划锁屏怎么设置轮播壁纸
  • oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
  • 手机怎么设置锁屏轮播图片
  • 手机如何设置锁屏轮播壁纸
  • 热门搜索
    植物资料大全 72种啪姿势大全 鸭子的做法大全 爱奇艺视频电视剧大全 狗狗视频大全搞笑 保温杯不保温了怎么办 怎么更改无线密码 水泡型湿疹怎么治疗 古诗文大全 电脑鼠标不动怎么办