手机充电隔一会震动一下

 时间:2026-05-02 17:40:22

1、首先打开手机上的设置;

手机充电隔一会震动一下

2、在设置界面点击系统进入;

手机充电隔一会震动一下

3、然后在系统界面点击重置,如图所示;

手机充电隔一会震动一下

4、最后在恢复出厂设置界面点击重置手机,可能是因为程序混乱导致,重置手机即可恢复。

手机充电隔一会震动一下

  • 怎么关闭oppo手机充电时的震动
  • oppo充电时震动声音怎么关闭
  • oppo手机充电提示音怎么关闭
  • oppo充电提示音怎么关闭?
  • oppo手机充电一直震动怎么解决
  • 热门搜索
    微信公众号怎么注册 炸鱼怎么做 尾骨疼是怎么回事 龙怎么折 红血丝怎么消除 稼怎么组词 腰间盘突出怎么治疗效果好 ipad怎么清理垃圾 下面有异味怎么办 怎么做葱油饼