电脑如果连接苹果手机热点

 时间:2026-04-23 08:19:05

1、第一步:打开苹果手机设置,找到“个人热点”,点击进入,如图所示。

电脑如果连接苹果手机热点

2、第二步:打开手机热点,开启“允许其他人加入”如图所示。

电脑如果连接苹果手机热点

3、第三步:打开电脑端的无线网络,搜索到刚才手机热点的名称,如图所示。

电脑如果连接苹果手机热点

4、第四步:点击连接,输入热点的密码,即可连接成功,这时候就完成了电脑连接手机的热点上网了,如图所示。

电脑如果连接苹果手机热点

  • 苹果手机的热点电脑怎么连接?
  • 电脑怎么连接苹果手机热点上网
  • 电脑怎么连接苹果手机热点
  • 电脑能够连接苹果手机的热点吗?
  • 电脑怎么连接苹果手机热点上网
  • 热门搜索
    肠胃不好经常拉肚子怎么调理 产假工资怎么算 邝怎么读 机油怎么洗 小米电视机怎么样 怎么下载电视剧 胃不好怎么调理 鱿鱼须怎么做好吃 兴趣特长怎么写 怎么制作二维码