qq踢一踢怎么弄

 时间:2026-04-23 06:34:28

1、点击设置

打开手机QQ,在个人主页列表中,点击左下边设置

qq踢一踢怎么弄

2、点击辅助功能

进入到设置页,在下方列表中,点击辅助功能

qq踢一踢怎么弄

3、点击头像双击动作设置

进入到辅助功能也,在下方列表中,点击顶部头像双击动作设置

qq踢一踢怎么弄

4、点击立即装扮

进入到头像双击动作设置页,在下方列表中,往下滑动,选择踢了踢,然后点击底部立即装扮

qq踢一踢怎么弄

  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • qq个性签名怎么点赞
  • qq学校、所在地、故乡、邮箱、个人说明怎么隐藏
  • 怎么设置qq闹钟提醒
  • qq名片怎么设置
  • 热门搜索
    correct怎么读 麦本本笔记本怎么样 zippo打火机怎么加油 虎皮鱼怎么养 怎么打开ie浏览器 手机空间不足怎么清理 心口疼是怎么回事 o型腿怎么办 58同城怎么样 二手车交易税怎么算