如何禁止搜索手机号添加微信?

 时间:2026-04-24 04:14:34

1、打开手机【微信】,点击【我】。

如何禁止搜索手机号添加微信?

2、进入【我】页面,点击【设置】。

如何禁止搜索手机号添加微信?

3、进入【设置】页面,点击【隐私】。

如何禁止搜索手机号添加微信?

4、进入【隐私】页面,点击【添加我的方式】。

如何禁止搜索手机号添加微信?

5、进入【添加我的方式】页面,点击关闭【手机号】右侧的开关。

如何禁止搜索手机号添加微信?

6、【开关】变成灰色,则可成功禁止搜索手机号添加微信。

如何禁止搜索手机号添加微信?

  • qq千里眼怎么开通
  • 如何跟抑郁的女孩沟通?
  • 手机上转账付款被拉黑了怎么办?
  • 怎么用核酸检测找到失联亲人
  • 怎么知道对方关机
  • 热门搜索
    这个符号怎么打出来 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 华为手机怎么隐藏应用 燕鲅鱼的做法 辔怎么读 意大利面怎么做 小鸟怎么画 boat怎么读 苦瓜怎么吃降糖 清蒸鲈鱼正宗做法