樊登读书APP怎么绑定微信

 时间:2026-04-24 06:19:28

1、首先打开手机上的樊登读书APP,然后点击右下角我的。

樊登读书APP怎么绑定微信

2、在我的界面中,选择右上方的【设置图标】。

樊登读书APP怎么绑定微信

3、在设置界面中,选择【账户与安全】选项。

樊登读书APP怎么绑定微信

4、在账户与安全界面中,选择微信后方的【绑定】选项。

樊登读书APP怎么绑定微信

5、最后在弹出的界面中,选择【允许】选项即可成功操作。

樊登读书APP怎么绑定微信

  • 樊登读书怎么收听樊登讲书
  • 樊登读书APP怎么赠送礼品卡
  • 樊登读书APP怎么绑定QQ
  • 樊登读书APP怎么绑定微信
  • 樊登读书APP怎么邀请微信好友
  • 热门搜索
    原著张大佛爷怎么死的 鹰嘴豆怎么吃 电脑网速慢怎么解决 嗓子干痒咳嗽怎么办 手上脱皮是怎么回事 手机怎么截屏 b站视频怎么下载 桌面图标怎么随意摆放 白衬衫发黄怎么洗 我的世界工作台怎么做