vivo手机键盘字体大小怎么调整

 时间:2026-04-24 13:25:33

1、第一步,我们打开手机,接下来,我们点击键盘上的设置按钮,

vivo手机键盘字体大小怎么调整

2、第二步,我们点击打开更多设置,

vivo手机键盘字体大小怎么调整

3、第三步,我们点击打开界面设置,

vivo手机键盘字体大小怎么调整

4、第四步,我们点击打开候选字体大小,

vivo手机键盘字体大小怎么调整

5、第五步,我们直接拖动滚动条进行字体大小调整就可以了。

vivo手机键盘字体大小怎么调整

  • vivo手机键盘字体大小怎么调整
  • 手机键盘字体大小怎么改
  • vivo手机输入法字体大小怎么设置
  • 如何将手机输入法键盘变大
  • 手机输入法字体大小如何设置
  • 热门搜索
    人不为己天诛地灭什么意思 什么车油耗最低 艾草的功效和作用 男士皮带什么牌子好 雷公藤的功效与作用 什么牌子的钢笔好 福州有什么好吃的 香油的功效与作用 不填6填什么 外貌描写的作用