微信朋友圈怎么设置三天显示

 时间:2026-05-11 22:31:37

1、点击设置

打开微信,点击设置。

微信朋友圈怎么设置三天显示

2、点击隐私

打开设置后,点击隐私。

微信朋友圈怎么设置三天显示

3、点击朋友圈设置

点击隐私后,再点击朋友圈设置。

微信朋友圈怎么设置三天显示

4、点击允许朋友查看朋友圈的范围

点击朋友圈设置后,点击允许朋友查看朋友圈的范围。

微信朋友圈怎么设置三天显示

5、点击最近三天

选择最近三天,点击完成即可。

微信朋友圈怎么设置三天显示

  • 微信朋友圈怎么设置十条可见
  • 微信怎么设置朋友圈仅展示三天
  • 微信标签管理在哪里
  • 微信怎么设置仅聊天
  • 企业微信用户能看到我的朋友圈吗
  • 热门搜索
    如何注销微信 向往的生活第四季在哪里拍的 豆腐脑的卤怎么做 乌江在哪里 怎么提高下载速度 名爵锐腾怎么样 打胎药哪里有卖 青岛哪里好玩 淘宝客怎么推广 如何提高语文成绩