微信应用发消息怎么引用之前的内容

 时间:2026-04-23 06:45:32

1、打开“微信”应用程序,进入主界面中。

微信应用发消息怎么引用之前的内容

2、选择聊天界面中的消息框。

微信应用发消息怎么引用之前的内容

3、选中需要引用的消息内容,长按该消息。

微信应用发消息怎么引用之前的内容

4、在弹出的菜单中,选中“引用”选项。

微信应用发消息怎么引用之前的内容

5、在输入框下方,就会显示被引用的内容,还有昵称。

微信应用发消息怎么引用之前的内容

6、消息发送后,消息后面就会显示被引用的内容,如图所示。

微信应用发消息怎么引用之前的内容

  • 户外拓展事故及时处理的方法
  • 摆放钻石戒指四大技巧
  • 夏天,来一杯自制柠檬茶吧!既解渴又美白哦~
  • 哈利波特魔法觉醒无尽的迷宫怎么走
  • 土培白掌的养殖技巧
  • 热门搜索
    地中海贫血是什么 养什么宠物好 什么药能治便秘 财产公证需要什么手续 妖机是什么意思 防晒衣什么牌子好 奇花异草的异是什么意思 什么牌子奶粉好 正襟危坐是什么意思 猝不及防是什么意思