华为手机浏览器如何锁定竖屏?

 时间:2026-05-18 06:12:05

1、打开手机,点击下方浏览器

华为手机浏览器如何锁定竖屏?

2、在浏览器主界面点击右下方的三个点

华为手机浏览器如何锁定竖屏?

3、在弹出的界面里点击设置

华为手机浏览器如何锁定竖屏?

4、在侵肥牢设置界面点击旋转屏幕选项英压

华为手机浏览器如何锁定竖屏?

5、在旋转屏幕界改炼面点击锁定竖屏即可

华为手机浏览器如何锁定竖屏?

  • 罡风晦雨铮鸣骤任务攻略
  • 白蛇传奇如何打开屏蔽召唤物
  • 魔兽世界9.0怎么获得精魂
  • 魔兽世界怀旧服上哪购买上赛季竞技场装备?
  • 幻想三国志5支线任务“劝降孟获”流程攻略
  • 热门搜索
    豆渣怎么吃 飨怎么读音 脚气怎么办 水培绿萝叶子发黄怎么办 手机触屏失灵怎么办 芝麻酱怎么做 遗精怎么办 冻脚怎么办 朋友欠钱不还怎么办 孕妇失眠怎么办