苹果手机苹果xr发送短信图片质量低设置

 时间:2026-04-22 06:14:07

1、首先让我们打开手机的设置

苹果手机苹果xr发送短信图片质量低设置

2、在设置里面选择这个短信。

苹果手机苹果xr发送短信图片质量低设置

3、打开信息之后下拉

苹果手机苹果xr发送短信图片质量低设置

4、拉到最底部之后,我们可以看到这里有个低质量图像模式。

苹果手机苹果xr发送短信图片质量低设置

5、我们可以看到在低质量图像模式,后面有一个按钮,现在是绿色的表示已经开了。

苹果手机苹果xr发送短信图片质量低设置

6、点一下后面的按钮将它变成灰色的时候就可以关闭了这样的发送这个图像的时候质量就会高一些清晰一些。

苹果手机苹果xr发送短信图片质量低设置

  • 苹果13降低白点值在哪里
  • 什么是完全充放电 iPhone需不需要完全充放电
  • 如何设置siri一喊就说我在
  • iphone手机怎样关闭自动播放视频预览功能
  • iPhone14里面如何设置戴口罩使用面容ID?
  • 热门搜索
    店铺推广是如何扣费的 奶爸的爱情生活 如何申请公积金贷款 孕妇便秘怎么调理 如何判断生男生女 薇婷脱毛膏怎么用 怎么恢复回收站删除的文件 生活是一本书 lock是什么意思 小眼睛如何能变大