华为p30手机usb调试在哪里打开

 时间:2026-05-02 06:37:34

1、解锁手机屏幕后,点击华为手机的设置图标。

华为p30手机usb调试在哪里打开

2、该打开的设置页面,点击系统的菜单。

华为p30手机usb调试在哪里打开

3、这时会打开手机的系统设置页面,点击开发人员选项菜单。

华为p30手机usb调试在哪里打开

4、然后在打开的页面找到USB调试的设置项。

华为p30手机usb调试在哪里打开

5、点击设置项后面的开关会弹出确认要打开的提示,点击确定按钮。

华为p30手机usb调试在哪里打开

6、这时可以看到USB调试的功能已经打开了。

华为p30手机usb调试在哪里打开

  • 华为手机助手安装失败怎么办
  • 华为手机如何连接电脑进行传输文件?
  • 华为P50手机连接USB时弹出的提示在哪儿打开?
  • 华为手机usb调试开关在哪
  • 华为手机的文件管理在哪里
  • 热门搜索
    海鱼的做法 卤鸡爪的做法 酸菜的做法 蒸米饭的做法 醋的做法 牛尾骨汤的做法 蛋糕卷的做法 鲅鱼的做法大全家常 扒肘子的家常做法 炖肉的家常做法