如何不让别人查看我的历史记录?

 时间:2026-04-25 09:26:35

1、打开“设置”。也可以在“所有应用”或按下键盘上的齿轮图标。(要根据电脑的型号决定)

如何不让别人查看我的历史记录?

2、点击“隐私”。

如何不让别人查看我的历史记录?

3、单击“活动历史记录”

如何不让别人查看我的历史记录?

4、取消这三个的勾选 

如何不让别人查看我的历史记录?

5、就没有了。左一为搜索框,右一为任务视图。

如何不让别人查看我的历史记录?

如何不让别人查看我的历史记录?

  • 选手机号码吉祥方法
  • 学浪APP怎样关闭浏览模式?
  • 全球十大唯美海岸美得让人窒息
  • 地下室想改造个卫生间排水方式
  • 手机多久关机一次最好?
  • 热门搜索
    表白失败怎么办 张瑛简介 苹果5怎么激活 武大郎烧饼怎么做 被开水烫伤后怎么处理 大嵛山岛旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略 我的世界燧石怎么得 水果减肥茶 桌面图标大小怎么调