如何在攀登读书中绑定QQ号

 时间:2026-05-16 08:58:59

1、首先打开并点击进入 攀登读书 App。

如何在攀登读书中绑定QQ号

2、进入后,点击右下角的我的,再点击进入设置小标。

如何在攀登读书中绑定QQ号

3、在设置页面,点击进入账号与安全选项。

如何在攀登读书中绑定QQ号

4、找到QQ后的绑定并点击。

如何在攀登读书中绑定QQ号

5、在弹出的小框中,点击打开选项。

如何在攀登读书中绑定QQ号

6、在连接页面,点击QQ授权登录,即可。

如何在攀登读书中绑定QQ号

  • 健康养生佳品好吃的豌豆萝卜香菇焖饭的做法
  • 如何炒藕好吃?
  • 红萝卜凉伴鸡肉丝
  • 怎么提高中考成绩
  • 疫情期间,怎样上好开学第一课?
  • 热门搜索
    毛衣起球怎么处理 如何制作辣椒油 1是什么意思 如何申请助学贷款 qq空间如何关闭 不知道该怎么称呼你 农历七月十四是什么节 如何增加免疫力 感受生活 还来就菊花的还怎么读