绿洲如何取消接收赞消息提醒功能?

 时间:2026-05-02 23:16:37

1、首先点击手机桌面中的绿洲。

绿洲如何取消接收赞消息提醒功能?

2、然后点击屏幕右下方的个人头像。

绿洲如何取消接收赞消息提醒功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

绿洲如何取消接收赞消息提醒功能?

4、然后点击通知设置。

绿洲如何取消接收赞消息提醒功能?

5、最后点击关闭赞开关就可以了。

绿洲如何取消接收赞消息提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的绿洲。

2、然后点击屏幕右下方的个人头像。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击通知设置。

5、最后点击关闭赞开关就可以了。

  • 如何使用支付宝借呗进行小额贷款
  • 面筋炒黄瓜片
  • 如何防止手机充电的时候发生爆炸
  • 美味豆沙饼制作步骤
  • 儿童佩戴口罩应注意哪些事项
  • 热门搜索
    荠菜怎么做最好吃 川贝粉怎么吃 人是怎么怀孕的 鸡腿怎么做好吃 什么粽子好吃 抑郁症治疗方法 预计净残值怎么算 数学物理方法 什么菜好吃 抓野鸡最有效的方法