手机连信怎么一键清理聊天记录

 时间:2026-04-22 03:44:13

1、打开手机连信我的页面里的设置

手机连信怎么一键清理聊天记录

2、在设置页面里打开聊天

手机连信怎么一键清理聊天记录

3、打开后在页面里点开清理聊天记录

手机连信怎么一键清理聊天记录

4、然后在弹出小框里点击清空

手机连信怎么一键清理聊天记录

5、消息页面的所有聊天记录就被清空了

手机连信怎么一键清理聊天记录

1、1.打开连信我的页面里的设置

2.在设置页面里打开聊天

3.然后点击页面里的清理聊天记录

5.在弹出小框里点击清空即可

  • 连信聊天文件怎么删除?
  • 今日头条如何关注/取消关注作者
  • 陌陌怎么关闭动态更新消息通知
  • 陌陌怎么开启神秘入场特权
  • 连信如何禁用别人通过手机号搜索到自己?
  • 热门搜索
    dnf狗眼是什么 什么是spa 香茗是什么意思 什么是石英表 有什么好吃的 store是什么意思 beautiful什么意思 sweep是什么意思 三围是什么 fit是什么意思