如何在管饭APP发布动态

 时间:2026-04-28 21:03:52

1、点击底部菜单栏中“+”按钮进入页面。

如何在管饭APP发布动态

2、点击左侧蓝色“发布动态”进入动态发布页面。

如何在管饭APP发布动态

3、进入动态发布页面后输入你想说的话和添加想要发布的图片点击发布即可成功发送动态。

如何在管饭APP发布动态

4、在底部菜单栏中点击“饭圈”和“我的”即可查看刚刚自己刚刚最新发布的动态。

如何在管饭APP发布动态

如何在管饭APP发布动态

5、在底部菜单栏“消息”中可查看好友对动态的评论,可点击新消息与好友进行交流。

如何在管饭APP发布动态

  • 创造与魔法灵枝法杖如何免费获得
  • 创造与魔法蓝马饲料怎么做
  • 创造与魔法骰子怎么获得
  • 创造与魔法,如何制作钢制盔
  • 创造与魔法怎么免费获得野菊花种子
  • 热门搜索
    登鹳雀楼的意思 陈赫陈凯歌什么关系 买什么笔记本电脑好 lpl什么时候开始 5至8万买什么车好 血压高的人喝什么茶好 璀璨夺目的意思 茱莉蔻适合什么年龄 pc是什么意思的缩写 bump是什么意思