iphone耳机模式怎么退出

 时间:2026-04-24 10:04:50

1、首先点击手机桌面“设置”打开,找到通用。

iphone耳机模式怎么退出

2、在通用界面打开辅助功能

iphone耳机模式怎么退出

3、点击“音频通话方式”打开。

iphone耳机模式怎么退出

4、在音频通话方式页面中,勾选“自动”模式即可取消iPhone耳机模式。

iphone耳机模式怎么退出

5、总结:

1.点击设置打开

2.选择通用

3.点击辅助功能打开

4.点击音频通话方式

5.勾选自动即可取消iPhone耳机模式

  • 苹果手机耳机模式如何调回来
  • 苹果手机的耳机模式怎么取消?
  • 苹果手机如何取消耳机模式
  • 苹果手机怎么取消耳机模式
  • 苹果手机总是耳机模式怎么办
  • 热门搜索
    如何选购空调 贬义词是什么意思 慢生活 怎么自己剪空气刘海 如何制作狗粮 痔疮是什么 提前批怎么填报志愿 西部数据移动硬盘怎么样 如何计算个人所得税 如何制作flash动画