微信群公告设置的方法

 时间:2026-04-30 05:08:40

1、首先打开手机微信软件主页,然后找到要编辑公告的微信群

微信群公告设置的方法

2、接着点击群聊右上角的聊天信息功能

微信群公告设置的方法

3、然后点击【群公告】

微信群公告设置的方法

4、输入要发布的群公告文字点击完成

微信群公告设置的方法

5、最后提示该公告会通知全部群成员,是否发布,点击【发布】

微信群公告设置的方法

6、最后就可以在聊天消息中看到刚才所编辑群公告

微信群公告设置的方法

  • 安信证券如何升位证件号码?
  • QQ小视频直播视频清晰度怎么改
  • 腾讯地图怎么下载离线地图?
  • SPSS实例:[29]相关样本卡方检验
  • 电脑QQ怎样打开三个月前接收的文件?
  • 热门搜索
    甲午战争博物馆 古代文学常识 海马m3质量怎么样 cad注册机怎么用 扭腰了怎么办 中国古代文学常识 qq邮箱怎么发送文件夹 没有考上高中怎么办 起亚k5怎么样 碧桂园房子质量怎么样