抖音怎么关注别人

 时间:2026-04-21 15:28:13

1、先打开我们的手机,然后点击抖音短视频

抖音怎么关注别人

2、进入后我们先登录,之后点击推荐后面的城市

抖音怎么关注别人

3、然后我们点击一个短视频

抖音怎么关注别人

4、之后我们点击关注,这样我们也就关注她了

抖音怎么关注别人

5、关注成功后,我们想要取消关注的话,点击取消关注即可

抖音怎么关注别人

6、查看关注的人的话,我们点击下方的关注相应的也就看到我们关注的人了

抖音怎么关注别人

  • 酸豇豆的家常做法
  • 中暑呕吐怎么办
  • 拼多多如何开通支付宝免密支付功能
  • 为什么手机信息发不出去
  • 泉州景点有哪些
  • 热门搜索
    百度快照怎么做 七个月宝宝拉肚子怎么办 脸上长痘痘怎么消除 新媒体的特点 八大菜系特点 怀孕多久可以同房 完美护肤品怎么样 以撒的结合怎么玩 智慧旅游 iphone怎么设置手机铃声