哪一款苹果手机有nfc功能

 时间:2026-04-25 09:45:02

1、哪一款苹果手机有nfc功能,iphone 6开始支持NFC功能但仅仅局限于Apple Pay,以后的苹果手机版本都支持nfc功能,升级到iOS14以上可以开启和关闭NFC功能

哪一款苹果手机有nfc功能

2、以iPhone手机系统版本14.1为例,打开系统设置点击通用

哪一款苹果手机有nfc功能

3、进入通用,点击NFC

哪一款苹果手机有nfc功能

4、进入NFC,iOS14+放开NFC功能,可以进行手动开启与关闭;

哪一款苹果手机有nfc功能

  • 苹果设置通用里找不到nfc
  • 苹果手机nfc功能怎么用
  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • 苹果手机怎么开启nfc功能
  • 苹果12有nfc功能吗
  • 热门搜索
    icp是什么意思 gms是什么意思 身陷囹圄的意思 毕业礼物送什么给闺蜜 诚惶诚恐是什么意思 看病人什么时间好 metoo是什么意思 励精图治的意思 一句暖心的生日祝福语 一句美好的祝福语