UC浏览器怎么设置浏览器标识为iphone

 时间:2026-05-04 00:14:11

1、打开手机里的【UC浏览器】。

UC浏览器怎么设置浏览器标识为iphone

2、进入软件后,点击右下方的【我的】。

UC浏览器怎么设置浏览器标识为iphone

3、点击【我的】后,点击右上方的设置符号。

UC浏览器怎么设置浏览器标识为iphone

4、点击设置符号后,进入设置界面,点击【网页浏览设置】。

UC浏览器怎么设置浏览器标识为iphone

5、点击后,进入以下界面,点击【浏览器标识】。

UC浏览器怎么设置浏览器标识为iphone

6、点击后,点击【iphone】即可。

UC浏览器怎么设置浏览器标识为iphone

  • 腾讯课堂兑换码规则是什么
  • 怎样能摸出来狗狗发烧
  • 不到30就可以买到的苹果快充充电器~赶快拥有吧~
  • 原神苹果在哪找 怎么找
  • 如何解锁原神船锚
  • 热门搜索
    宝宝补锌什么牌子好 am什么意思 either是什么意思 sweep是什么意思 妆前乳是什么 夏的偏旁是什么 逆袭是什么意思 爱是什么? 面包糠是什么 端午节又叫什么节