百度贴吧如何开启看过的视频自动保存

 时间:2026-05-04 03:27:15

1、在手机桌面找到百度贴吧APP,打开 百度贴吧

百度贴吧如何开启看过的视频自动保存

2、进入百度贴吧首页后,点击 我的

百度贴吧如何开启看过的视频自动保存

3、进入我的页面后,点击 设置

百度贴吧如何开启看过的视频自动保存

4、进入设置页面后,点击 辅助功能

百度贴吧如何开启看过的视频自动保存

5、进入辅助功能页面后,开启 保存看过的视频

百度贴吧如何开启看过的视频自动保存

6、这样就会自动保存看过的视频了。

百度贴吧如何开启看过的视频自动保存

1、【1】打开 百度贴吧,点击 我的>设置>辅助功能

【2】开启 保存看过的视频,开启成功。

  • 怎样可以让奶水多多,身材瘦瘦?
  • 360安全卫士如何开启360看片安全防护
  • 婚礼现场高潮九大秘诀
  • 腰椎盘突出腰疼的自我理疗方法,弟媳避免了手术
  • 王者荣耀新版花木兰玩法出装攻略
  • 热门搜索
    朝天鼻怎么办 九寨沟旅游注意事项 怎么让男友硬 怎么清空回收站 苏州同里旅游攻略 旅游结婚 重庆电子工程职业学院怎么样 奥马冰箱质量怎么样 iphone怎么设置手机铃声 怎么用360重装系统