微博如何切换帐号

 时间:2026-05-09 15:21:41

1、打开手机后,点击微博软件。

微博如何切换帐号

2、进入到首页中,点击【我的】。

微博如何切换帐号

3、在个人界面中,点击【设置】。

微博如何切换帐号

4、在设置中,选择【帐号管理】。

微博如何切换帐号

5、选择一个帐号,并进行点击,即可完成操作。

微博如何切换帐号

6、总结如下:

①打开微博后,点击【我的】。

②选择【设置】选项,点击【帐号管理】。

③选择一个帐号,并进行点击,即可完成操作。

  • 微博怎么养号
  • 微博怎么养熊猫
  • 微博评论怎样避免频繁
  • 微博权重怎么查看
  • 微博反黑记录在哪里查看
  • 热门搜索
    同房后出血检查什么 puzzle是什么意思 婚礼祝福词 自作多情的意思 雾化机什么牌子好 违章扣分什么时候清零 飨是什么意思 备课备什么 introduce是什么意思 淘宝上卖什么最赚钱