千牛怎么设置锁屏提醒

 时间:2026-05-01 14:18:09

1、在手机上,找到并打开“千牛”app,如下图所示

千牛怎么设置锁屏提醒

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

千牛怎么设置锁屏提醒

3、在此界面中,点击“消息提醒与订阅”,如下图所示

千牛怎么设置锁屏提醒

4、在弹出的界面中,点击“锁屏提醒”如下图所示

千牛怎么设置锁屏提醒

5、在此界面中,点击即可成功的按照自己的需要设置锁屏提醒功能

千牛怎么设置锁屏提醒

  • 千牛怎么关闭锁屏提醒?
  • 阿里巴巴app如何开启系统声音?
  • 千牛手机端收不到信息怎么设置
  • 如何改变千牛的消息声音
  • 如何设置阿里巴巴App旺旺提醒声音?
  • 热门搜索
    脱氧剂是什么 维生素e去痘印方法 赴汤蹈火是什么意思 creeper什么梗 3月14日是什么日子 birth是什么意思 公司融资是什么意思 粽子的五花肉怎么腌制 运动会演讲稿 饭后运动