苹果手机怎么开启腾讯手机管家的识别来电功能

 时间:2026-04-25 11:51:02

1、下载安装腾讯手机管家之后,点击桌面“设置”

苹果手机怎么开启腾讯手机管家的识别来电功能

2、滑五戴动屏幕,点击“电话”

苹果手机怎么开启腾讯手机管家的识别来电功能

3、向上滑动屏幕,点击“来电阻止与身份识别”

苹果手机怎么开启腾讯手机管家的识别来电功能

4、点击“腾讯手机管家-识来电”右侧的开关按钮

苹果手机怎么开启腾讯手机管家的识别来电功能

5、开启“腾讯手机管家-识来电”即可

苹果手机怎么开启腾讯手机管家的识别来电功能

6、总结

1、下载安装腾讯手机管家之后,海裹肤点杰攀击桌面“设置”,滑动屏幕,点击“电话”

2、向上滑动屏幕,点击“来电阻止与身份识别”,开启“腾讯手机管家-识来电”即可

  • iphone如何开启来电阻止与身份识别
  • iPhone电话如何设置来电阻止与身份识别
  • 苹果电话拦截功能在哪设置
  • 苹果手机怎么拦截所有来电?
  • 苹果12骚扰拦截怎么设置
  • 热门搜索
    渺茫的意思 举世闻名的意思 天龙八部是什么意思 笔记本什么品牌好 什么是叠拼别墅 洋洋洒洒是什么意思 上证指数是什么意思 亮相的意思 年轻人喝什么茶好 辰是什么意思