红米note10pro耳机怎么用

 时间:2026-05-03 14:21:18

1、圆头有线耳机需要连接上Type-C转3.55mm音频转换线,再将音频转换线插上手机充电接口即可将手机与耳机相连接。

2、蓝牙耳机使用方法:第一步,打开手机设置

3、第二步,找到蓝牙,点击“蓝牙”,进入下一页面,点击“开启蓝牙”,

4、第三步,取出蓝牙耳机,按下蓝牙耳机开机键约3秒钟,可看到蓝牙耳机上的灯交替闪烁,

5、第四步,刷新手机蓝牙设置,过一会将出现未配对的蓝牙耳机,单击要配对的蓝牙耳机,进行配对。

  • 耳机没声音怎么恢复
  • 小米手机蓝牙黑名单管理在哪?
  • 手机怎么调成双声道
  • 小米11耳机怎么插
  • 小米手机左右声道设置
  • 热门搜索
    苦菊怎么凉拌好吃 降尿酸最好的方法 寒冷性荨麻疹的治疗方法 烧茄子的家常做法 武汉有什么好吃的 魔兽世界怎么下载 糖醋鱼的家常做法 abac式的词语大全 皮冻的熬制方法 糯米饭怎么做好吃