苹果手机如何进行录音降噪

 时间:2026-04-22 19:31:54

1、首先点击打开苹果手机的【语音备忘录】。

苹果手机如何进行录音降噪

2、进入【语音备忘录】之后,点击【所有录音】。

苹果手机如何进行录音降噪

3、接着点击需要降噪的录音文件,再点击录音文件下方的三个圆点。

苹果手机如何进行录音降噪

苹果手机如何进行录音降噪

4、之后在底部弹出的菜单中,选择【编辑录音】选项。

苹果手机如何进行录音降噪

5、最后点击左上方出现的降噪图标,再点击【完成】,即可对录音进行降噪。

苹果手机如何进行录音降噪

  • 苹果手机如何进行录音降噪
  • 怎么在iPhone12语音备忘录编辑修剪录音?
  • excel中特殊的筛选功能,你知道吗?
  • 苹果手机用软件剪辑视频的时候如何添加音乐?
  • excel表格如何修改命名的单元格
  • 热门搜索
    小孩牙齿痛怎么办 蛋白尿怎么治疗 外星人笔记本怎么样 吉利帝豪gs怎么样 怎么开车省油 怎么去黄褐斑 怎么让头发长的快 银手镯怎么清洗 充气娃娃怎么使用 怎么查路由器密码