支付宝怎么发动态

 时间:2026-04-23 06:39:16

1、点击消息

打开支付宝,登录帐号,点击消息选项。

支付宝怎么发动态

2、点击功能

点击菜单中的生活圈选项。

支付宝怎么发动态

3、点击朋友动态

点击界面中的朋友动态选项。

支付宝怎么发动态

4、点击图标

点击右上角的照相机图标。

支付宝怎么发动态

5、点击类型

点击菜单中的记录生活选项。

支付宝怎么发动态

6、完成发布

输入内容,点击发布按钮即可。

支付宝怎么发动态

  • 支付宝里怎么发布动态(相当于朋友圈)
  • 支付宝怎么查看自己的动态?
  • 支付宝怎么发朋友圈
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝怎么禁止陌生人查看动态
  • 热门搜索
    韬光养晦什么意思 什么是直销 查水表是什么意思 哭笑不得是什么意思 精子是什么样子的 nbr是什么材料 腌制腊肉的做法大全 电动车什么牌子质量好 高汤是什么 淘宝直通车是什么意思