小米手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 14:36:34

1、在手机上找到并打开“设置”选项,在设置界面找到并点击“更多设置”。

小米手机怎么恢复出厂设置

2、在“更多设置”界面中,找到并点击“备份和重置”。

小米手机怎么恢复出厂设置

3、在“备份和重置”界面中找到并点击“恢复出厂设置”。

小米手机怎么恢复出厂设置

4、在此界面中,选择“恢复手机出厂设置”即可。

小米手机怎么恢复出厂设置

  • 12123怎么打人工
  • 交管12123人工客服怎样联系
  • 12123如何接通人工服务
  • 交管12123登录不上去怎么回事
  • 12123怎样查询车辆是否注销
  • 热门搜索
    尚品宅配怎么样 香肠怎么做好吃 你好用日语怎么说 淡奶油怎么打发 科学计数法怎么表示 盆腔炎怎么治疗 怎么补救没发起来的面 香辣虾怎么做 博古特怎么了 我的世界地狱门怎么做