如何用QQ发布附近动态

 时间:2026-04-23 15:43:03

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

如何用QQ发布附近动态

2、第二步,在QQ首页面中,打开右下角“动态”选项。

如何用QQ发布附近动态

3、第三步,在QQ动态页面中,打开“附近”选项。

如何用QQ发布附近动态

4、第四步,在附近首页面中,打开右下角“编辑动态”选项。

如何用QQ发布附近动态

5、第六步,在编辑动态页面中,选择“照片或拍摄”发布动态即可。

如何用QQ发布附近动态

  • 如何在手机qq上发布附近的动态
  • 手机QQ附近怎么发布动态
  • 快手极速版怎么开启账号保护?
  • 王者荣耀战力够了没有称号怎么解决
  • 怎样使用QQ跟好友聊天
  • 热门搜索
    斜刘海发型 眩晕症怎么治 嘴角开裂怎么办 成绩单家长意见怎么写 想在淘宝开店怎么开 太原科技大学怎么样 怎么减胸 怎么设置打印机共享 厉害的近义词 怎么自己做头像