手机怎样去除视频杂音

 时间:2026-04-24 14:39:35

1、首先进入到【剪映】中,点击【开始创作】。

手机怎样去除视频杂音

2、然后选择视频,点击右下角【添加】。

手机怎样去除视频杂音

3、接着点击下方的【剪辑】。

手机怎样去除视频杂音

4、之后再找到【降噪】并点击。

手机怎样去除视频杂音

5、然后打开【降噪开关】,点击【√】。

手机怎样去除视频杂音

6、只需要点击【导出】即可。

手机怎样去除视频杂音

  • 如何用手机给视频消音?
  • 如何去除视频中的人声
  • 如何给视频消音
  • 手机怎么去除视频声音
  • 视频怎么去杂音
  • 热门搜索
    尿痛怎么办 怎么制作pdf文件 羽绒服应该怎么洗 无限极化妆品怎么样 高音怎么唱 999感冒清热颗粒 财务分析报告怎么写 洪亮的近义词 贡献的近义词 幽雅的近义词