懒人听书怎么设置密保

 时间:2026-04-23 10:41:17

1、进入手机桌面后选择“懒人听书”图标

懒人听书怎么设置密保

2、进入到懒人听书后在底部栏选择“帐号”选项

懒人听书怎么设置密保

3、打开帐号的页面选择“设置”小标

懒人听书怎么设置密保

4、进入了设置的页面选择“帐号安全设置”选项

懒人听书怎么设置密保

5、然而在帐号安全设置的页面选择“密保问题”选项

懒人听书怎么设置密保

6、进入设置密保的页面“自定义问题、答案”后选择“提交”按钮。

懒人听书怎么设置密保

  • 如何在AU中显示LED表
  • Au中如何添加匹配音量窗口
  • AU中如何设置镶边辅助效果?
  • AU中如何粗略和精细对齐标尺
  • AU中如何在音轨中插入男声旁白齿音限制效果
  • 热门搜索
    长沙有什么好玩的旅游景点 欧尼酱什么意思 building是什么意思 脚臭是什么原因 cad是什么软件 韩语欧巴是什么意思 icloud什么意思 problem是什么意思 550分能上什么大学 委差是什么意思