酷狗音乐怎么查看不再关注名单

 时间:2026-04-21 21:52:44

1、打开手机,点击进入酷狗音乐应用。

酷狗音乐怎么查看不再关注名单

2、在主界面点击右上方的三条横杠。

酷狗音乐怎么查看不再关注名单

3、接着点击左下方的设置图标。

酷狗音乐怎么查看不再关注名单

4、在设置中点击打开消息设置。

酷狗音乐怎么查看不再关注名单

5、然后点击不再关注名单。

酷狗音乐怎么查看不再关注名单

6、最后就可以查看不再关注名单了。

酷狗音乐怎么查看不再关注名单

  • 酷狗音乐如何开启听歌排行其他人可见
  • 酷狗音乐怎么取消关注
  • 酷狗怎样设置谁可以看我的个人主页?
  • 酷狗音乐如何查看关注好友的音乐圈
  • 酷狗如何重新关注已取消关注的用户
  • 热门搜索
    生活常识趣味问答题 筋膜炎怎么治 变脸是怎么变的 南昌航空大学怎么样 放纵的近义词 礼服发型 淘宝怎么开店教程 笔记本电脑卡怎么办 新生儿鼻子不通气怎么办 孕妇贫血怎么补