华为备忘录手写如何让设置背景

 时间:2026-04-22 01:49:21

1、首先打开手机上的【备忘录】,点击【右下角符号】

华为备忘录手写如何让设置背景

2、点击【右下角+符号】之后,点击【手写】

华为备忘录手写如何让设置背景

3、点击【手写】之后,点击【+符号】

华为备忘录手写如何让设置背景

4、点击【+符号】之后,即可选择【背景】

华为备忘录手写如何让设置背景

5、总结:

1、打开手机上的备忘录,点击右下角符号

2、点击手写

3、点击+符号,即可选择背景

  • 华为手机备忘录怎么更换背景?
  • 如何如何更换荣耀手机备忘录的内容背景?
  • 荣耀手机在哪设置智慧识屏?
  • 备忘录背景怎么变成黑色
  • 荣耀手机备忘录怎么添加图片?
  • 热门搜索
    bounce怎么读 钢铁是怎么炼成的读后感 门锁怎么拆 海尔电视怎么样 炉甘石洗剂怎么用 报表怎么做 bape怎么读 兔子拉稀怎么办 功能下降怎么办 怎么看电脑的配置