华为手机怎样把桌面微信隐藏

 时间:2026-05-15 01:09:12

1、点击隐私

打开手机设置,点击隐私。

华为手机怎样把桌面微信隐藏

2、点击隐私空间

进入隐私页面,点击隐私空间。

华为手机怎样把桌面微信隐藏

3、点击进入

点击页面下方的进入。

华为手机怎样把桌面微信隐藏

4、登录微信

进入隐私空间后,登录微信,之后返回主空间退出或删除微信就可以隐藏了。

华为手机怎样把桌面微信隐藏

  • 怎么把微信分身移到隐私空间
  • 华为手机怎样打开隐藏的微信
  • 微信分身怎么隐藏图标
  • 华为手机微信分身怎么隐藏图标2
  • 手机微信怎么把应用隐藏起来
  • 热门搜索
    家常菜做法大全 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 炖品食谱大全 粤语儿歌大全100首 医疗保险在手机上怎么交 二年级手抄报图片大全 罗非鱼的做法大全 怎么减肥效果好 短裙英语怎么说 董文华歌曲大全