oppo reno7拍照水平仪怎么开启

 时间:2026-04-22 15:04:44

1、打开手机相机,点击“两个小点”。

oppo reno7拍照水平仪怎么开启

2、进入菜单,点击“设置”。

oppo reno7拍照水平仪怎么开启

3、进入设置,点击“构图”。

oppo reno7拍照水平仪怎么开启

4、进入构图,将“水平仪”滑块开启即可。

oppo reno7拍照水平仪怎么开启

  • 《原神》寻星之旅第七关详细攻略
  • 百度阅读如何退出朗读模式
  • Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何下载主题?
  • OPPO手机设置基本信息操作说明
  • 极品秘书兑换码怎么兑换
  • 热门搜索
    qq背景怎么设置 三星手机怎么刷机 建行短信服务怎么开通 怎么算五行 耳膜破了怎么办 怎么看自己电脑配置 怎么查询手机号码 糯米粉怎么和面不裂 q币怎么转账给别人 floor怎么读