oppo开机密码怎么解除

 时间:2026-04-24 16:07:13

1、点击【指纹】

打开设置找到【指纹】并点击。

oppo开机密码怎么解除

2、点击【锁屏密码】

在此页面点击【锁屏密码】。

oppo开机密码怎么解除

3、点击【关闭密码】

在这有个【关闭密码】的选项,点击。

oppo开机密码怎么解除

4、点击选择【关闭】

在弹出的编辑框里选择【关闭】即可。

oppo开机密码怎么解除

  • oppo手机账号密码在哪里找
  • oppo手机恢复出厂设置原始密码是多少
  • oppo账号密码忘了怎么办
  • 如何强制OPPO恢复出厂设置
  • oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
  • 热门搜索
    上官婉儿怎么连招 虱子怎么治 玲珑轮胎质量怎么样 肉怎么做好吃 微信怎么转账到银行卡 垃圾用英语怎么说 我的世界怎么飞 欧普开关插座怎么样 饼干怎么做 氙怎么读