美颜相机的美妆怎么没有了

 时间:2026-04-25 14:33:32

1、第一步,点击打开美颜相机app

美颜相机的美妆怎么没有了

2、第二步,在美颜相机首页点击拍摄按钮

美颜相机的美妆怎么没有了

3、第三步,在拍摄页面点击美颜设置

美颜相机的美妆怎么没有了

4、第四步,在美颜设置中点击找到美妆的功能,这里可以设置基础的美妆样式

美颜相机的美妆怎么没有了

5、第五步,如图根据喜好设置自己想要的美妆效果

美颜相机的美妆怎么没有了

6、最后,如果美妆没了说明是点击了最左侧的清除按钮

美颜相机的美妆怎么没有了

  • vivox60如何设置使用4800万像素拍照呢?
  • 美颜相机怎么拍照好看
  • 抖音怎么发照片视频 抖音生成照片电影教程
  • 抖音如何拍摄瘦视频?
  • 使用美颜相机怎样拍出好看的照片
  • 热门搜索
    牛肉怎么做 打印机共享怎么设置 海鲜披萨的做法 会稽怎么读 亲爱的英文怎么写 笔记本怎么截图 蜂蜜为什么会结晶 公司为什么要上市 验孕棒怎么看 怎么开淘宝网店