怎么把微信的直播关掉

 时间:2026-04-21 21:49:52

1、点击直播

在微信发现页面,点击直播夏裁撤娃译。

怎么把微信的直播关掉

2、点直播

在直播页面芬裕,点击直播。

怎么把微信的直播关掉

3、点击叉

在直播间页面,点击叉,这样就关闭直播成功。

怎么把微信的直播关掉

1、点击视频号

在微信发现页面,点击视频号。

怎么把微信的直播关掉

2、点击菜单

在视频号页面,点击菜单。

怎么把微信的直播关掉

3、点击发起直播

在菜单页面,点击发起直播。

怎么把微信的直播关掉

4、单击直播

出现选项,单击直播。

怎么把微信的直播关掉

5、点击开始

在开始页面,点击开始。

怎么把微信的直播关掉

6、单击叉

在直播界面,单击叉。

怎么把微信的直播关掉

7、点击结束直播

出现选项,点击结束直播。

怎么把微信的直播关掉

8、结束成功

这样就结束直播成功。

怎么把微信的直播关掉

  • 如何关闭微信直播功能
  • 微信怎么关闭直播功能
  • 微信如何关闭个性化广告攻略?
  • 微信直播怎么关
  • QQ浏览器如何申请注销账号
  • 热门搜索
    公司上市是什么意思 月经少吃什么好 炉甘石的作用和功效 火麻茶的功效与作用 斌加贝念什么 噗是什么意思 语重心长的意思 免冠照片是什么意思 什么是广域网 燃油宝什么牌子好