微信上怎么设置视频铃声

 时间:2026-05-01 09:13:29

1、选择新消息通知

打开微信设置,从中选择【新消息通知】。

微信上怎么设置视频铃声

2、点击来电铃声

来到通知页面,点击【来电铃声】。

微信上怎么设置视频铃声

3、点击更换铃声

这时可以点击【更换铃声】。

微信上怎么设置视频铃声

4、设置来电铃声

从中选择一首喜欢的歌曲,点击使用即可。

微信上怎么设置视频铃声

  • 朋友圈设置仅聊天是不是看不到朋友圈
  • 手机微信如何更改来电铃声?
  • 唱吧如何关闭禁止显示ktv状态
  • 全民K歌里怎样设置推荐直播?
  • 如何用iPhone手机下载唱吧音视频
  • 热门搜索
    怎么赠送好友qq会员 如何保护眼睛 c盘空间不足怎么扩大 如何消除马赛克 月亮金字塔坐落在哪里 如何去除水印 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 如何倒车入库 怎么去诺森德 如何系蝴蝶结