新浪财经怎么关闭WIFI下自动更新

 时间:2026-04-22 09:56:35

1、1,找到新浪财经APP点击。

先找到自己下载的这个软件进入到主界面中。

新浪财经怎么关闭WIFI下自动更新

2、2,之后找到设置图标点击。

紧接着在APP我的界面中点击右上方设置图标。

新浪财经怎么关闭WIFI下自动更新

3、3,点击WIFI下自动更新。

最后在弹出的界面点击WIFI下自动更新就可以关闭了。

新浪财经怎么关闭WIFI下自动更新

  • 新浪财经在哪儿关闭Wifi下自动更新
  • 新浪财经app怎么关闭自动更新
  • 新浪财经如何打开WiFi下自动更新功能
  • 百度地图怎么关闭WiFi下自动更新
  • 小宇宙app怎么关闭wifi下自动更新
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么填写 花甲怎么做好吃又简单 艾滋病怎么来的 郦怎么读 麻油鸡的做法 怎么查社保 立方怎么算 京东白条怎么用 貉怎么读 颜色用英语怎么说