手机qq怎么设置透明皮肤

 时间:2026-05-05 07:52:50

1、   打开“手机QQ”,点击“头像”。     

手机qq怎么设置透明皮肤

手机qq怎么设置透明皮肤

2、选择“个性装扮”。   

手机qq怎么设置透明皮肤

3、在“气泡”、“主题”那里右滑,选择“背景”   然后点击进入。

手机qq怎么设置透明皮肤

手机qq怎么设置透明皮肤

4、 选择一个自己喜欢的,点击进入。   

手机qq怎么设置透明皮肤

5、 点击“立即设置”即可,不过这个功能要开通QQ会员哦。

手机qq怎么设置透明皮肤

  • QQ音乐弹一弹要怎么玩
  • QQ音乐弹一弹活动在哪里玩
  • 教你用备忘录画出小雏菊
  • qq音乐弹一弹活动怎么玩
  • 喜欢一个人的16种表现
  • 热门搜索
    羊肉汤锅的做法 蜂蜜蛋糕的做法 年糕做法 鸡块的做法大全家常 醒酒汤的做法 红膏蟹的做法 纸花的做法 怎么注销qq空间 椰子煲鸡汤的做法 儿子生日妈妈怎么发朋友圈