小米天气最下方的资讯怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:09:34

1、点击桌面【天气】图标,打开小米天气APP。

小米天气最下方的资讯怎么关闭

2、进入APP首页,点击右上角【三个点】图标。

小米天气最下方的资讯怎么关闭

3、点击【设置】选项。

小米天气最下方的资讯怎么关闭

4、点击【用户体验计划】选项。

小米天气最下方的资讯怎么关闭

5、关闭【内容推广】开关,即可关闭小米天气最下方的推送资讯。

小米天气最下方的资讯怎么关闭

  • 小米浏览器如何设置快捷功能模块#百元挑战#
  • 小米手机怎么更换图标样式
  • 小米手机如何取消上滑搜索
  • 小米11ultra如何关闭锁屏按键音
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 热门搜索
    婚礼图片大全 幼儿园爸妈寄语大全 穿越小说大全 猪肚的做法大全 怎么控制自己的脾气 ppt模板怎么下载 手机铃声大全 自拍杆怎么连接手机 柚子茶怎么做 布达拉宫简介